▲ Наверх

Архив - 2012

декабря 29th

Время сюрпризов

29.12.12 № 100

Близится Новый год. Для большинства людей это самый любимый и долгожданный праздник. В его преддверии мы решили узнать у жителей района, какой Новый год они часто вспоминают и почему?

Новый год – а мы по лужам

декабря 25th

Выйдет в свет сборник

25.12.12 № 99

Департамент кадровой политики МЧС России совместно с рабочей группой Международной ассоциации пожарных и спасателей организует сбор материалов для издания биографического сборника «Женщины в профессии». Посвящен он будет сотрудницам МЧС России, внесшим существенный вклад в функционирование, становление и развитие системы.

Снежные городки, новогодние игрушки

25.12.12 № 99

Администрация поссовета объявила конкурсы «Снежный городок» (на лучшее сооружение из снега), «Новогодний калейдоскоп» (оформление фасадов и прилегающих территорий), на лучшую новогоднюю игрушку от 30 до 100 см. Что уже сделано и делается, рассказывает заместитель главы поссовета по социальным вопросам В. П. Феоктистов:

декабря 18th

На пути к правильному выбору

18.12.12 № 97

Центр занятости населения совместно с отделами управления образованием и социальной политики 21 ноября провели традиционный День старшеклассника. Мероприятие прошло в большом зале районной администрации. Для участия в нем пригласили учащихся 9-х, 10-х, 11-х классов школ района. Были и учителя, и родители.

В условиях сильных морозов

18.12.12 № 97

Суровые морозы, продержавшиеся у нас неделю, школьникам принесли внеплановые каникулы, а вот взрослым, наоборот, пришлось работать в усиленном режиме. По информации директора ООО «Теплосервис» А. В. Григорьевских, в минувшую субботу устранили порыв на системе отопления на Заводских улицах. Во всех котельных запас топлива сделан на 40 дней. На период морозов на круглосуточное дежурство переведены сантехники.

декабря 17th

Ушки, машинки и пятачки

15.12.12 № 96

Навеянный морозом и подготовкой к Новому году в редакции зашел разговор о пельменях. Выяснилось, что почти у каждой хозяйки есть свой секрет в приготовлении этого распространенного и излюбленного блюда. Объяснив друг другу тонкости лепки на пальцах, тут же решили развернуть редакционную кухню.

К врачу – по электронной записи

15.12.12 № 96

На первом этаже райбольницы установлен терминал, с помощью которого в ближайшее время можно будет записаться на прием к врачам нашей поликлиники. Как пояснила заместитель главного врача С. Б. Харченко, в данный момент специалисты ОАО «Ростелеком» проводят внутрибольничные сети. Записаться можно будет, не выходя из дома, при наличии Интернет-связи.

декабря 11th

Верните два часа!

11.12.12 № 95

Жители нашего района проявили завидную активность, откликнувшись 5 декабря на предложение принять участие в опросе: жить по «зимнему» или «летнему» времени. Телефон в редакции разрывался от звонков. Большинство (1101 человек) высказалось за переход на «зимнее» время и чтобы больше не переводить часы.

Что имеем, не храним

11.12.12 № 95

Снежную горку около средней школы в Лебяжье еще, так сказать, не пустили в эксплуатацию, а ребятня уже с радостью ее покоряла. Позже было решено перенести ее на площадь, придали первоначальные формы, но в ближайшую же ночь ее «опробовали» автолюбители, чье умственное развитие, видимо, задержалось в детском возрасте.

декабря 10th

Почувствовать разницу

8.12.12 № 94

Когда массово приватизировалось жилье, в том числе и в многоквартирных домах, население с удовлетворением начало чувствовать себя собственником. Плохого в этом нет ничего. Но рано или поздно должны были прийти к такой неизбежности, как ОДН – общедомовые нужды.

Страницы