▲ Наверх

Архив - 2014

декабря 19th

Были бы кадры, работа найдется

18.12.2014., №73

Охотхозяйство «Курган-Хантинг» зашло на территорию Камышинского сельсовета в 2008 году. На небольшой площади проводили сев кормовых культур для зверя, но постепенно перешли на производство товарного зерна. О сегодняшнем дне предприятия «Курган-Хантинг» мне довелось узнать из разговора с управляющим (он же механик и егерь) Ю. А. Рогачевым.

 

Горячие темы

18.12.2014., №73

11 декабря для журналистов Зауралья пресс-службой губернатора области и Комитетом по печати и СМИ проведен очередной информационный день, на этот раз в формате видеоконференции.

Куда пойдут взносы

Заместитель губернатора – директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Н. М. Юсупов подробно остановился на ключевых моментах предстоящих нововведений по проведению капитального ремонта многоквартирного жилья.

Опасные игрушки

18.12.2014., №73

До новогодних праздников остаются считанные дни, а поселок уже с ноября оглашается отнюдь не «праздничным фейерверком». Так детвора «осваивает» пиротехнику, а вернее петарды. Этой волнующей взрослых и не только теме посвятили совместный рейд инспектор по основной деятельности ПЧ-29 по охране района О. П. Захарова и редакция газеты «Вперед».

 

 

декабря 15th

Государственная регистрация прав на недвижимость "Горячая линия"

На вопросы о государственной регистрации прав на недвижимость ответят по телефону.

 

 

 

 

Валентина Матвиенко: Конституция — это воплощение общественного договора

Думаю, нет на планете государства, граждане которого равнодушно относились бы к своей конституции. Ведь она не только главный закон страны.

 

 

 

 

Конституция — это также свод идеалов, принципов, ценностей, которым страна следует, символ её суверенитета и независимости, основа консолидации нации. Именно такую Конституцию российские граждане одобрили на референдуме 21 год назад.

декабря 12th

Славим человека труда

11.12.2014., №72

Что танк в бою…

Заходивших в зал социаль-но-культурного центра участников торжества в честь Дня работников сельского хозяйства встречал плакат советского периода со словами «Трактор в поле, что танк в бою». Думается, выбран он организаторами праздника не случайно.

 

Подписка-2015

11.12.2014., №72

До нового года осталось 20 дней! В ходе Всероссийской декады подписки, которая идет с 5 по 15 декабря, районная газета «Вперед» с почтовой доставкой на 6 месяцев стоит 391 рубль, то есть на 14 рублей 75 копеек дешевле.

 

 

 

Урок мужества в музее

11.12.2014., №72

В районном музее 3 декабря состоялась встреча, посвященная Дню неизвестного солдата. Участниками стали ребята из 8 А класса Лебяжьевской средней школы. – История нашего Отечества богата на события военного характера.

 

 

 

Да будет свет!

11.12.2014., №72

20 ноября редакция районной газеты объявила акцию «Да будет свет!», призвав жителей поссовета сообщить о самых темных улицах и о том, что предпринято самими лебяжьевцами по освещению хотя бы территорий около своих домов. Сигналов поступило немного, но действительно серьезные.

  

 

декабря 8th

ГТО: первый Старт

04.12.2014., №71

В детско-юношеской спортивной школе 21 ноября состоялись соревнования, направленные на возрождение сдачи норм ГТО. Заявились 6 сборных: из администраций района и поссовета, социально-культурного центра, агропромышленного техникума, ДЮСШ и Лебяжьевской средней школы.

 

Страницы